Рубрика Наука

В дни школьных каникул прошли профориентационные экскурсии «Наш выбор»


В дни школьных каникул прошли профориентационные экскурсии «Наш выбор» 10:17, 12 ноября 2014

Экскурсионная программа произвела огромное впечатление на ребят. Подростки заинтересовались представленными специальностями и производством. По окончанию экскурсий ребята выразили желание участвовать в предложенном проекте в будущем.

5 ноября ребята окунулись в производство ЗАО «Атрус» в городе Ростове. Сначала они посетили хлебозавод, где им раскрыли секреты производства хлеба и разнообразных хлебобулочных изделий. Батоны, булочки, сдобы, кексы – все это многообразие ребята смогли попробовать. На типографии ребята познакомились с работой многосекционной офсетной машины на основе современного комплекса «Ctp».

6 ноября школьники города Ярославля посетили сыродельный завод в городе Угличе. Приятным сюрпризом для всех была возможность не только познакомиться с технологиями производства, но и попробовать ее на вкус. Все были очень довольны!

Следующим местом стал неповторимый музей гидроэнергетики. Тут школьники узнали об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС и перспективах их развития.

7 ноября профориентационной площадкой стал город Ростов, где ребята познакомились с древнейшим декоративно-художественным промыслом России, одним из наиболее интересных и ярких видов миниатюрной живописи на фабрике «Ростовская финифть». Музей финифти на фабрике - единственный в своем роде в России. Мастер-класс, проведенный для ребят, позволил каждому собственноручно создать эмалевые миниатюры и взять с собой на память.

Мероприятие организовано специалистами МУ СОПиМ «Ярославского городского молодежного центра», при поддержке управления по молодежной политике города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ