Рубрика Наука

В дни осенних школьных каникул в Ярославле реализуется проект «Нескучные каникулы»


В дни осенних школьных каникул в Ярославле реализуется проект «Нескучные каникулы» 12:31, 1 ноября 2016

Управление культуры мэрии города приглашает юных ярославцев провести весело и с пользой свои осенние каникулы, приняв участие в проекте «Нескучные каникулы».

«Ежедневно с 11.00 до 16.00 в Домах и Дворцах культуры, в зоопарке, Музее истории города, в детских библиотеках мы организуем игровые комнаты, игротеки, квесты, творческие мастер-классы. Все желающие в дни осенних каникул могут принять участие в игровых, конкурсных и развлекательных программах. В основном программы рассчитаны для детей среднего и младшего звена», - рассказала Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии города Ярославля.

К примеру, сегодня во Дворце культуры «Магистраль» состоялась большая программа, участниками которой стали около 50 детей. Ребята посетили познавательно-развлекательное мероприятие «Кино – волшебная страна», посвященное Году российского кино. Специально для них совместно с библиотекой-филиалом №1 был подготовлен познавательный час «Великий сказочник Андерсен», вызвавший у ребят большой интерес. Завершил программу час настольных игр «Гейм-ZONE».

Как отмечает Галина Новичева, заведующая отделом по работе с детьми ДК «Магистраль», прийти и поучаствовать в проекте может каждый желающий. Кроме того, в программах «Нескучных каникул» активно участвуют с социальные центры, школьные лагеря.

Реализация проекта «Нескучные каникулы» позволяет детям провести досуг с интересом и с пользой, найти новых друзей, расширить свой кругозор и получить массу положительных эмоций.

План мероприятий




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ