Рубрика Происшествия

В детском саду Ярославского района выявлены нарушения


В детском саду Ярославского района выявлены нарушения 14:29, 11 апреля 2018   Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области

И вновь нарушение требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении закупок для государственных нужд.

Прокуратурой Ярославского района, совместно со специалистами Управления Россельхознадзора проведена проверка исполнения законодательства соблюдения требований законодательства в сфере организации питания несовершеннолетних в Учреждениях Ярославского района, организующих летний отдых детей. 

В ходе проведения проверки детского сада «Л» Ярославского района выявлено нарушения требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении закупок для государственных нужд. 

В складе хранения пищевой продукции, находились крупы без документированной информации удостоверяющей её качество и безопасность. 

По факту выявленных нарушений к административной ответственности привлечено должностное лицо по ст. 7.18 КоАП РФ в виде административного штрафа. 

К сведению: В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»: индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по изготовлению и обороту пищевых продуктов, материалов и изделий, оказанию услуг в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, материалами и изделиями и сфере общественного питания, обязаны предоставлять покупателям или потребителям, а также органам государственного надзора полную и достоверную информацию о качестве и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, соблюдении требований нормативных документов при изготовлении и обороте пищевых продуктов, материалов и изделий и оказании таких услуг.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ