Рубрика Наука

В детском саду № 227 во Фрунзенском районе откроют дополнительную группу


В детском саду № 227 во Фрунзенском районе откроют дополнительную группу 14:09, 8 августа 2013

Первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев выехал в детский сад № 227 (ул. Ньютона, 24-а) ,чтобы лично проконтролировать ремонтные работы, которые проведены в связи с открытием дополнительной группы.

«Кроме строительства новых детских садов, мы также идём и по второму пути - это рациональное использование свободных помещений, которые есть в детских садах, под дополнительные группы», - рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.
Детский сад № 227 передан городу предприятием «Ярнефтехимстрой». По проекту это детское учреждение рассчитано на 12 групп. Сейчас в нем размещено 11 групп, в том числе одна новая. Но, как пояснил Александр Витальевич, в планах нет открытия дополнительной двенадцатой группы, так как для этого необходимо будет «жертвовать» спортивным залом.
В ходе ремонта установлены новые энергосберегающие пластиковые окна, проведена замена системы отопления, сделаны туалетная и ванная комнаты, а также покрашены, побелены потолки и заменены двери. В новую группу в ближайшее время планируется завоз мягкой мебели, посуды, инвентаря и игрового оборудования.
«Надо отметить, что открытие только одной группы обходится городу и области порядка 1 200 тысяч рублей. Финансирование работ происходит на 75% из бюджета Ярославской области и 25% из бюджета города», - пояснил первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев. «Надеемся, что новые группы понравятся маленьким ярославцам».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ