Рубрика Общество

В детских садах города прошел ремонт


В детских садах города прошел ремонт 08:58, 19 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В учреждениях отрасли образования Ярославля летом текущего года были проведены масштабные ремонтные работы. Общая сумма финансирования ремонтов, обновления зданий и прилегающих территорий превысила 145 миллионов рублей, средства поступили из городского и областного бюджетов в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».

В частности, на ремонт здания прачечной детского сада № 62 выделено 299 тысяч рублей. 
- Здание прачечной нашего детского сада не ремонтировалось с года его постройки. Главной проблемой была абсолютно непригодная система канализации. В рамках ремонтных работ по программе «Решаем вместе» ее полностью заменили. Также здесь уложили новый пол, восстановили трапы для слива воды, заменили светильники, установили новые пластиковые окна и сделали косметический ремонт. Радует еще тот факт, что подрядчик завершил все работы быстро, еще до окончания срока по контракту, - рассказала заведующая детским садом № 62 Елена Васильева.

Всего в городе насчитывается 271 образовательное учреждение, в том числе 89 школ и 157 детских садов.
- Окна в нашем детском саду требовали срочной замены, так как они не менялись 33 года. На общем родительском собрании было принято решение составить проект и вступить в губернаторскую программу «Решаем вместе». По итогу все работы по замене окон были завершены в срок. И мы, и родители довольны. Надеюсь, что эта программа будет существовать и дальше, - отметила заведующая детским садом № 144 Елена Новоселова.

Ранее по итогам комиссионной приемки, проведенной с участием надзорных органов, все учреждения отрасли образования города Ярославля были приняты к работе в 2017-2018 учебном году.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ