Рубрика Политика

В день выборов в полицию Ярославля поступали жалобы


В день выборов в полицию Ярославля поступали жалобы 10:42, 15 октября 2012

УМВД России по Ярославской области обеспечен общественный порядок и безопасность в период проведения выборов в органы местного самоуправления в Ярославской области 14 октября 2012 года. Значимых нарушений общественного порядка не допущено.

14 октября 2012 года состоялись выборы депутатов муниципалитета города Ярославля шестого созыва, депутатов Собрания представителей Константиновского сельского поселения Тутаевского муниципального района, Брейтовского, Любимского, Тутаевского муниципальных районов, Депутатов Думы Угличского муниципального района, досрочные выборы Главы Переславского муниципального района, Даниловского сельского поселения Даниловского муниципального района Ярославской области.

14 октября сотрудники органов внутренних дел Ярославской области несли службу по усиленному варианту. В день выборов были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Дежурство несли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН для обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Организованы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Накануне выборов каждый избирательный участок обследовался сотрудниками полиции с использованием служебной собаки и был взят под физическую охрану. На каждом из 418 избирательных участков в Ярославской области, в том числе 246 в городе Ярославле, несли службу сотрудники органов внутренних дел. У каждого избирательного участка несли службу сотрудники ГИБДД. Всего для обеспечения безопасности задействовалось более 1100 сотрудников органов внутренних дел.

О возможных правонарушениях в день голосования граждане сообщали в полицию по телефону «02» или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Всего в дежурную часть УМВД России по Ярославской области 14 октября поступило 20 сообщений о возможных нарушениях во время голосования. По 10 из них информация не подтвердилась, по 9 проводится проверка. С точки зрения охраны общественного порядка был зафиксировано одно происшествие – на избирательном участке, расположенном в школе № 57 в Ярославле, мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожал наблюдателям. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, в отношении него составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ