Рубрика Общество

В День города Ярославль ждет зарубежных гостей


В День города Ярославль ждет зарубежных гостей 03:42, 24 мая 2016

В День города 28 мая в Ярославле, как всегда, ожидается много гостей. На площадках праздника побывают официальные, творческие и спортивные иностранные делегации.

Так, в составе официальной делегации Ювяскюля в Ярославль планируется приезд заместителя мэра Ювяскюля по вопросам образования, культуры и спорта, директора департамента образования Эйно Лейсимо, второго вице-председателя Городского совета, ректора школы Хальссилан коулу Мери Йоханны Лумела, и учителя школы Кильписенкоулу Ирмы Марии Саарикиви. В творческую делегацию Ювяскюля входит художник Пану Коскимиес, который будет работать над завершением международного проекта «Тропа искусств» в Саду дружбы.

Город Кассель (Германия) на празднике будут представлять обер-бургомистр Бертрам Хильген и городской советник по вопросам международного сотрудничества Ютта Арбтер. На Дне рождения Ярославля побывают также представители Общества немецко-французской дружбы из города Висбадена (Германия).

Официальную делегацию Бургаса (Болгария) возглавляет мэр города Димитр Николов. В состав делегации также входят представители мэрии и муниципального совета Бургаса и Почетный консул РФ в Бургасе Тонко Фотев.

Из Китая в Ярославле побывают представители двух городов – Нанкина и Гуанчжоу. Из Гуанчжоу ожидается визит бизнес-делегации. Нанкин будет представлен сразу двумя делегациями – официальной, в составе депутатов Постоянного Комитета Нанкинского собрания народных представителей, и спортивной, в которую войдут заместитель начальника управления по делам физкультуры и спорта Нанкина, руководители и тренеры спортивных школ города, а также спортсмены, занимающиеся спортивной греблей.

Среди официальных гостей Дня города будет и член правления Программы городов-побратимов Берлингтон-Ярославль Ларри Стивенс (США).

Программу дня города Ярославля 2016 можно посмотреть здесь.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ