Рубрика Общество

В День города связали «Ярославский самый длинный шарф»


В День города связали «Ярославский самый длинный шарф» 12:53, 29 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Длина шарфа составила более 230 метров!

Оригинальную программу в честь Дня рождения города и в канун Всемирного дня вязания на публике подготовили в музее истории Ярославля. Все желающие приняли участие в акции «Ярославский самый длинный шарф», которая прошла под звуки джаза на площадке у музея на Волжской набережной. 

Под руководством умелых мастеров гости праздника учились самостоятельно вязать. Полученные навыки применяли на практике – вязали самый длинный шарф Ярославля. Он призван прославить туристический маршрут «Золотое кольцо России», столицей которого является Ярославль.

- В изготовлении шарфа приняли участие более сотни ярославцев и жителей соседних го?родов и регионов, - рассказала генеральный директор Ярославский ремесленной палаты Галина Андреева. - Люди вязали шарфы прямо здесь или приносили уже готовые, изготовленные собственноручно или родственниками. Активное участие в акции приняли члены общества инвалидов, молодежь. Мы рады, что акция получилась такой душевной и камерной, как и джазовая музыка, которая звучит сегодня на территории музея истории города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ