Рубрика Общество

В День города для рыбинцев откроется «Квартал БезОпасности»


В День города для рыбинцев откроется «Квартал БезОпасности» 19:30, 15 августа 2014

30 августа на улице Кольцова c 11 до 14 часов для горожан и гостей города будет организован «Квартал БезОпасности». Идея, впервые воплотившаяся в жизнь в День города-2013, получила продолжение: больше служб, больше техники, интересной и разной.

«Жители города должны знать, что в Рыбинске есть такие службы, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации. Для этого мы проводим такой широкий показ техники, которая нам помогает в работе по обеспечению безопасности в городе», - рассказал заместитель главы администрации по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений Александр Киселев.

В этом году сотрудники 2 Отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области выставит пять видов машин спецтехники, проведут имитацию спасения людей по пожарной лестнице, потушат условное возгорание. Для детей будут организованы конкурсы, пожарная эстафета. Сотрудники рыбинской полиции покажут силы и средства, которые используют в работе: мобильный центр видеонаблюдения, патрульные машины и мотоцикл. Развернут стенд и проведут занятия по безопасности дорожного движения. Увидят горожане и спецтехнику ОМОН: устройство для подавления радиосигнала «Пелена», устройство локализации взрывов, специальная полицейская машина «Тигр». Представят свое специальное оборудование, автомобили группы быстрого реагирования рыбинские охранные агентства. Развернет выставку своей техники и оборудования рыбинский поисково-спасательный отряд. Будут работать в «Квартале БезОпасности» и медики. Они не только покажут свои специализированные машины, но и проведут экспресс-анализ крови и спирометрию всем желающим. Не останутся в стороне городские аварийно-диспетчерские службы ЖКХ. Каждому подразделению есть что показать и что рассказать о своей работе.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ