Рубрика Общество

В Данилове начался ямочный ремонт


В Данилове начался ямочный ремонт 09:30, 19 мая 2014

На центральных улицах Данилова начался ямочный ремонт. Он будет вестись в течение следующего месяца. Средств на капитальный в бюджете нет.

Дорожная техника вышла на улицы Данилова. Очистка от пыли, обмазка, заливка асфальта - технология ямочного ремонта хорошо известна. Дорога уже напоминает лоскутное одеяло. Ямы предстоит заделать по всем центральным улицам райцентра.

Анна Завьялова, дорожный мастер ООО «Даниловский ГУП Автодор»: «Жители рады, благодарят. Интересуются, как долго простоит, нужно ли это вообще, ну и благодарят, что хотя бы это делаем».

Правда, оптимизм дорожников сами водители не слишком-то разделяют. Тем более ремонта ждали не ямочного, а капитального.

Наталия, водитель: «Все равно ямы где-то остаются, как они были. Получше стало, но все равно есть».

Сергей, воитель: «Отрицательное мнение по работе дорожников. Перевод времени и денег. Это не дороги, а направления».

Надежда, водитель: «Хотя бы чуть-чуть дырочки заделали. Много не надо. Основные бы дороги: Володарского, Свердлова. Ужасные дороги!»

В администрации района пояснили - на капитальный ремонт улиц и тротуаров средств не хватает. Всего полтора миллиона рублей выделено на заделку ям. Остальные средства фактически существуют только на бумаге

Елена Хабарина, начальник отдела ЖКХ и инфраструктуры Даниловского муниципального района: «В 2014 году району выделено денежных средств на развитие дорожного хозяйства 60 миллионов 206 тысяч рублей, из них 28 миллионов - это субсидия из областного дорожного фонда и 32 миллиона - деньги муниципальных дорожных фондов и поселений. В прошлом году часть работ  по некоторым улицам в городе была выполнена, но оплата должна была произвестись в 2014 году. И поэтому нам остается очень мало денег, практически половина на ремонт улиц в этом году».

Так что нового асфальта даниловцам придется подождать. А на селе и вовсе какие-либо ремонты пока не начинались.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ