Рубрика Спорт

В ЦФО состоялся турнир городов России по художественной гимнастике


В ЦФО состоялся турнир городов России по художественной гимнастике 14:51, 29 марта 2012

"Твой дебют" - так называется турнир городов России по художественной гимнастике, который прошел в Ярославле. Всего более 200 гимнасток из Пскова, Архангельска, Одинцово, Вологды, Череповца и Ярославля. Для совсем юных - это первое в своей жизни выступление, для тех, кто постарше - выпускной экзамен.

Лишь полторы минуты, чтобы понравиться жюри. Здесь это понимают даже пятилетние, поэтому в ход идут не только отточенные на ежедневных тренировках сложные элементы, но и природная артистичность. Подкрепленная всеми средствами маминой косметички. 

Гармоничный образ дополняет еще и спортивный купальник. К слову, одно время высоко ценились костюмы расшитые стразами и камнями. Сейчас мода диктует более дорогой стиль - ткани расписывают вручную. Такое веяние ложится тяжелым грузом на кошельки родителей, но они об этом не жалеют.

Влияет хорошо на характер в том плане, что дети более послушные становятся, организованные. Более ответственные. Сами организуют в таком маленьком возрасте свой распорядок дня, собираются на тренировки и соревнования ездят уже самостоятельно, - говорит мама гимнастки Наталья Дамирова.

Гимнастки из Санкт-Петербурга в этот раз к нам не приехали. Так что ярославны и представительницы подмосковного Одинцова вздохнули спокойнее, ведь именно среди этих трех городов обычно идет спор за высший балл. 

С мечтой об олимпийском резерве на ковер выходит каждая девочка. Для пятилетних - это первый профессиональный опыт состязаний, а для девятилеток - выпускной экзамен. Ведь традиционно в ноябре они примут участие в соревнованиях "от дебюта к мастерству". 

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ