Рубрика Спорт

В ЦФО прошел областной теннисный турнир смешанных пар


В ЦФО прошел областной теннисный турнир смешанных пар 16:51, 22 августа 2012

В Ярославле прошел областной теннисный турнир смешанных пар. В этом уже традиционном соревновании, которое проводится в течение 10-ти лет, приняло участие 25 пар - от любителей до профессионалов.

Как правило, на этих состязаниях царит теплая и дружественная атмосфера. Однако, как сообщили организаторы, по остроте борьбы и эмоциональности этот турнир ничуть не уступает большим серьезным соревнованиям. Чтобы побеждать, играя в смешанной паре, поделились участники, нужно быть не только умелым теннисистом, но и очень тонким психологом, поскольку главное в таком дуэте - взаимопонимание и мужское плечо для представительниц слабого пола.

"Когда выходишь на корт, на самом деле, даже если ты играешь с девушкой, пропадает какая-то боязнь. Ты знаешь, что у тебя надежный партнер. Все соперники, и получается все до фразы - гейм, сет и матч", - говорит участник соревнований Антон Гараев.

"Он на самом деле очень хорошо поддерживает в течение всей игры. Если я где-то проигрываю, что-то не получается - он всегда поддерживает, дает боевой настрой, очень сильно влияет на мою игру", - призналась участница соревнований Дарья Беляева.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ