Рубрика Общество

В центре Ярославля появилась первая 3D разметка


В центре Ярославля появилась первая 3D разметка 14:01, 6 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Первый экспериментальный пешеходный переход дорожники нанесли на улице Большая Октябрьская. Издалека рисунок выглядит объёмным, поэтому, как предполагают разработчики, от неожиданности водитель будет вынужден снижать скорость и аккуратно преодолевать пешеходный переход. На самом деле объём — оптическая иллюзия. Отметим, что работы ведутся в рамках муниципального контракта.

- Срок выполнения контракта — до 3-го июля. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Сначала проводится механическое нанесение разделительных полос, а затем бригады создают объем, направление движения и прочие виды разметки с помощью трафаретов, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров. 

Данный вид разметки в Ярославле применяется впервые. Разработчики надеются, что ДТП на этом участке дороги снизятся. Подрядчик обещает, что если технология окажется эффективной, таких «зебр» в Ярославле станет больше. Следующая запланирована у школы на улице Мельничной. Есть у подрядчика и другие креативные идеи, они пока держатся в секрете. Дорожники обещают, что это станет для ярославцев приятным сюрпризом.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ