Рубрика Происшествия

В центре Ярославле провалился асфальт


В центре Ярославле провалился асфальт 09:00, 22 мая 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Коммунально-дорожное ЧП. В центре Ярославля образовалась внушительная яма. Асфальт провалился на бульваре, ведущему к храму Спаса-на-Городу.

В утренние часы здесь немноголюдно, поэтому никто не пострадал. Горячая вода текла потоками по Революционной, пока её не перекрыли.

Выяснилось, что накануне проводились гидравлические испытания. По предварительным данным, труба 70-ых годов не выдержала большого давления. Повреждённым оказался и люк ливнёвки. От напора воды разнесло кирпичи, которые держали горловину колодца. Опасный участок огорожен. Ходить по остальной части бульвара, говорят, безопасно.

Вячеслав Медведев, замначальника управления инженерного обеспечения ДГХ: «Из-за прорыва теплотрассы после гидравлических испытаний произошла утечка, и вода вымыла грунт в ливневую канализацию. В течение 2 дней муниципальное предприятие РИОКС установит ливневой коллектор. ТГК-2 дефект устранит, и дальше засыпка, благоустройство, асфальтировка.»

Алексей Безденежных - пресс-секретарь ТГК-2: «Труба, действительно, пролегает. Да, проводились гидравлические испытания. Но являются ли причиной дефекты - только предстоит выяснить. Если дырка, то участок сети подлежит замене. К слову, в этом году ТГК-2 планирует направить на перекладку тепловых сетей порядка 30 млн. рублей.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ