Рубрика Общество

В центре города идет работа по подсветке арок в домах


В центре города идет работа по подсветке арок в домах 14:40, 25 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» создан инновационный интерактивный портал, куда жители могут обратиться для того, чтобы органы власти помогли в решении самых разных вопросов. Недавно жительница дома № 1 по улице Фурманова обратилась с просьбой восстановить подсветку в арке дома.

– Мы задание выполнили. Кроме того, мэром города поставлена задача восстановить освещение везде, где оно ранее было спроектировано. В настоящее время работа в этом направлении активно ведется, – говорит Любовь Сурова, глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов. – Арок в центральных районах более 40, чаще всего они находятся в домах сталинского периода постройки.

Кроме защиты от встречи с недоброжелателями, свет в арках домов выполняют декоративную функцию. Подсветка создает неповторимость русского города, напоминает о стилевом разнообразии жилищного строительства прошлого столетия. 

Отметим, что в настоящее время прорабатывается вопрос о художественном оформлении стен, которые соединяют арочный свод. В скором будущем в них появятся согласованные с жителями иллюстрации в виде граффити. На Фурманова, 1 такое произведение уже есть.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ