Рубрика Происшествия

В Бутусовском парке самовольно спилили два десятка красивых деревьев


В Бутусовском парке самовольно спилили два десятка красивых деревьев 10:23, 25 июня 2013   Фото Петра Стряхилева

В субботу, около часа дня, в любимом горожанами парке появились молодые люди, оградившие красно-белой лентой часть территории.

Уже позже стало понятно, зачем четыре молодых человека с лентой и банками пива в руках появились в парке. Были спилены почти 20 деревьев: липы, тополя. Деревья вовсе не были старыми, и могли бы очищать воздух в самом центре Ярославля еще долгие годы. Общественность взбунтовалась, а власти ответили, что разрешения на спил деревьев никому не выдавали. Оказывается, вот так, посреди выходного дня, можно прийти в парк и изуродовать его.

"Ярославский регион" вспоминает, что в октябре 2012 года вырубили тополя в сквере в Мукомольном переулке. И несмотря на то, что городские власти обещали благоустроить эту территорию, высадить саженцы, а проект был одобрен, благоустройство до сих пор не началось.

В интернете появилась информация о том, что как раз на месте вырубки планируют организовать вот такое трамвайное кольцо.

 Рядом же с ним появится очередной торговый центр, которых так не хватает городу. Судя по всему, вырубка - явно спланированное мепрориятия, только почему-то проведенное ярославцам наперекор. Дескать, все равно ваше мнение ничего не стоит. Надеемся, что природоохранная прокуратура, которую журналисты в тот же день вызвали на место происшествия, во всем разберется.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ