Рубрика Происшествия

В Брагино горел торговый центр "Победа"


В Брагино горел торговый центр "Победа" 14:44, 3 января 2013

2 января 2013 года в 19.18 в службу спасения «01» поступило сообщение о срабатывании автоматической системы водяного пожаротушения в торговом центре «Победа».

В 19.21 на место пожара незамедлительно были отправлены сила и средства подразделения пожарной охраны и спасателей. По прибытию к месту пожара подразделениями наблюдалось сильное задымление на 2 этаже торгового центра.

Благодаря грамотным действиям администрации и сотрудников регионального МЧС с использованием системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре из опасной зоны было эвакуировано 90 человек.

Для ликвидации пожара были задействованы 52 человека личного состава, 16 единиц специальной техники в том числе 4 звена газодымозащитной службы в количестве 12 человек.

В 19.40 – объявлена локализация пожара. В 19.51 – ликвидация открытого горения. В 20.56 - ликвидация пожара. В результате пожара огнём уничтожены стеллажи подсобного помещения на 2-ом этаже площадью 8 м², повреждёно оборудование и имущество на площади 25 м²., закопчены стены на площади 80 м². Погибших и травмированных нет.

Причины возникновения пожара и материальный ущерб устанавливают специалисты государственного пожарного надзора и Испытательной пожарной лаборатории.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ