Рубрика Новости компаний

В аэропорту «Туношна» приступил к работе новый авиаперевозчик


В аэропорту «Туношна» приступил к работе новый авиаперевозчик 12:28, 1 февраля 2013

С 2013 года регулярные рейсы из Ярославля в Москву и Санкт-Петербург осуществляет реактивный 50-местный самолет авиакомпании «РусЛайн» Bombardier CRJ-200В.

– Два сезона «Туношна» занимается пассажирскими перевозками, и в прошлом году пассажиропоток составил более 10 000 человек, – отметил заместитель губернатора области Игорь Елфимов на пресс-конференции, посвященной развитию аэропорта, которая прошла в «Туношне» 31 января. – Это хороший показатель. Но для дальнейшего развития необходимо двигаться дальше, модернизируя инфраструктуру, обеспечивая комфортные и безопасные условия для клиентов аэропорта. В следующем году предстоит реконструкция пассажирского терминала. В перспективе – присвоение «Туношне» статуса международного аэропорта по пассажирским перевозкам.

Повышение транспортной доступности Ярославской области необходимо для увеличения ее инвестиционной и туристической привлекательности. Новый авиаперевозчик – авиакомпания «РусЛайн» специализируется на развитии региональных пассажирских маршрутов. Генеральный директор АК «РусЛайн» представил гостям и журналистам карту полетов и парк авиатехники, отметив, что основной задачей компании является обеспечение беспрерывной, безопасной и соответствующей международным требованиям работы.
По словам специалистов, новый самолет Bombardier CRJ-200, который теперь будет совершать регулярные рейсы из аэропорта «Туношна», экономичен, удобен и оснащен современным навигационным оборудованием.
Тарифы для пассажиров по московскому направлению будут начинаться от 1700 рублей, а в Санкт-Петербург – от 4000 рублей.

Справка:
Авиакомпания «РусЛайн» – современная российская компания, выполняющая регулярные, чартерные и VIP-перевозки пассажиров.
Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на ближне- и среднемагистральных самолетах.
1997 г. – создание авиакомпании – оператора чартерных рейсов.
2003 г. – получение сертификата эксплуатанта.
2007 г. – получение разрешения на эксплуатацию регионального самолета Bombardier CRJ-100/200, поступление в парк первого ВС этого типа.
2009 г. – начало реализации долгосрочной стратегии развития региональных перевозок.
2010 г. – открытие совместной с аэропортом Кольцово программы полетов из Екатеринбурга на CRJ-100/200.
2011 г. – появление в парке ВС региональных Embraer 120.
2012 г. – появление в парке ВС Airbus A 319.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ