Рубрика Общество

В 2019 году в Ярославле благоустроят два парка


В 2019 году в Ярославле благоустроят два парка 14:35, 27 февраля 2019   Мэрия города Ярославля

По губернаторской программе «Решаем вместе!» благоустройство будет проведено в Юбилейном парке, который занял второе место по итогам голосования жителей в 2018 году, а также в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе. На его реконструкцию из бюджета области выделили дополнительные 30 миллионов. По этой программе благоустроят также  21 двор с охватом 90 домов.

25 февраля в правительстве Ярославской области на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Дмитрия Миронова утвердили перечень из 162 объектов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование современной городской среды».  Всего по региону в программу попали 116 дворовых территорий и 46 общественных пространств.

– Более 740 миллионов рублей будет направлено на приведение в порядок придомовых территорий, общественных пространств, парков, обустройство спортивных площадок, ремонт образовательных организаций, учреждений культуры Ярославской области, – отметил Дмитрий Миронов. – На этапе обсуждения в нынешнем году в собраниях участвовали 60 тысяч ярославцев – это на 10 тысяч больше, чем год назад. Жители области не просто приняли проект – многие уже считают его своим делом.

Всего на реализацию губернаторской программы в Ярославле выделено более 160 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. В ближайшее время перечень объектов должен быть утвержден в проектном офисе «Решаем вместе!».

— В скором времени нам предстоит отметить две важные даты  —  40-летний юбилей Дзержинского района в этом году и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в следующем. Очень отрадно и символично, что парк 30-летия Победы попал в программу благоустройства вне своей очереди. Ему остро необходима реконструкция, — сказал мэр города Ярославля Владимир Волков. 

Парк 30-летия Победы нуждается в замене асфальтового покрытия, ремонте освещения, сцены, а также в новых аттракционах. Здесь планируется обустроить прогулочную зону, велодорожки, площадку для тренажёров, скейт-площадку и зону детского отдыха. 

Заместитель председателя Правительства региона Илья Баланин сообщил, что контракты по ремонту дворовых территорий должны быть заключены до 1 мая, по общественным территориям – до 1 июля.

Губернаторская программа «Решаем вместе!» направлена на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. Она стартовала в Ярославской области в 2017 году по инициативе главы региона Дмитрия Миронова и реализуется совместно с партией «Единая Россия».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ