Рубрика Общество

В 2019 году ОАО «РЖД» направит более 780 млн рублей на ремонт железнодорожных мостов Северной магистрали


В 2019 году ОАО «РЖД» направит более 780 млн рублей на ремонт железнодорожных мостов Северной магистрали 13:12, 19 марта 2019

В текущем году запланированы ремонтные работы на шести железнодорожных мостах Северной железной дороги. На эти цели холдинг «РЖД» направит более 783,9 млн рублей.

В 2019 году железнодорожники начнут ремонтировать мосты через реку Устье около поселка Семибратово в Ярославской области и через реку Онега около села Порог – в Архангельской. На 2019 год запланированы подготовительные работы, замена пролетных строений – на конец 2019 года - начало 2020 года.

В текущем году также начнется ремонт железнодорожной части совмещенного моста через Северную Двину в Архангельске, в Республике Коми – ремонт опор моста через реку Косью, расположенного недалеко от станции Косью, работы на котором планируется закончить в 2020 году.

Будет продолжен ремонт моста через реку Кожым, рядом с одноименной станцией. На 2019 год запланирована замена береговых пролетных строений моста, на 2020 год – ремонт опор. В Вологодской области завершатся работы в рамках ремонта моста через реку Угла в Шексне.

В 2018 году на ремонт железнодорожных мостов СЖД было направлено более 250 млн рублей. Так, на мосту через реку Угла в Шексне в рамках реконструкции железобетонное пролетное строение было заменено на металлическое. На дороге велся капитальный ремонт 7 мостов – были заменены железобетонные пролетные строения моста через реку Коряжемка, расположенного около поселка Черемушский в Архангельской области. В Республике Коми произведена замена мостового бруса на плиты безбаластного мостового полотна на мосту через реку Лек-Воркута. Смена мостового бруса на новый проводилась на мостах через реки Печора в Республике Коми, Малая Северная Двина и Кузнечиха в Архангельской области, через Волгу в Костромской области. На Северодвинском мосту в Архангельске железнодорожники заменили пешеходный настил.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ