Рубрика Общество

Увидел пожарную машину – уступи дорогу!


Увидел пожарную машину – уступи дорогу! 11:31, 1 июня 2013

4 минуты – это максимальное время, за которое пожарные должны приехать к месту вызова в черте города.
От того, насколько быстро они прибудут к месту происшествия, зачастую зависят жизни людей.

Однако на пути к месту пожара пожарным расчетам попадаются такие водители, которые двигаясь в том же направлении, зачастую игнорируют спешащую на вызов технику. И это несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковой сигнал. По правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Но как показывает практика, не все водители соблюдают этот пункт правил дорожного движения.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к автомобилистам:
Увидев движущуюся пожарную машину с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками – предоставьте ей преимущественный проезд.

Каждый может оказаться на месте тех людей, к которым сотрудники пожарной охраны спешат на помощь.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что о любом происшествии, Вам необходимо незамедлительно сообщать по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на эти номера осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ