Рубрика Происшествия

Управлением Россельхознадзора выявлена несанкционированная свалка


Управлением Россельхознадзора выявлена несанкционированная свалка 13:57, 20 ноября 2018

Свалку устроили недалеко от Карабихи.

Управлением Россельхознадзора по Ярославской области в 2016 г. гр. Ф. выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства в части зарастания земельного участка, расположенного в Ярославском районе несельскохозяйственной и сорной растительностью.
Земельный участок расположен по адресу: Ярославская область, Ярославский район, Карабихское с/п, Телегинский сельский округ.
На момент внеплановой проверки весь участок продолжает зарастать не сельскохозяйственным растением вейником наземным (Calamagrostis epigeios). Следы использования в сельскохозяйственном производстве (вспашка, сенокошение, выпас скота) отсутствуют. Кроме того, в районе восточной границы земельного участка образована несанкционированная свалка ТКО площадью 70 кв. м, состоящая из тряпья, полиэтиленовых пакетов, канистр, ломаной мебели, мешков со строительным мусором.
В отношении собственника возбуждено административное производство: составлен протокол по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и передан на рассмотрение в мировой суд, выдано повторное предписание.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ