Рубрика Общество

Улицу Угличскую в Ярославле отремонтируют по решению суда


Улицу Угличскую в Ярославле отремонтируют по решению суда 12:05, 8 ноября 2012

По заявлению прокурора Кировского района суд обязал Департамент дорожного хозяйства отремонтировать участок дороги по ул. Угличской.

Прокуратурой Кировского района города в ходе проверки состояния улично-дорожной сети установлено, что проезжая часть участка дороги по ул.Угличской (между ул.Володарского и пр.Толбухина) не отвечает требованиям законодательства, регулирующего организацию дорожного движения (дорожное полотно имеет неровности, выбоины, отсутствует горизонтальная дорожная разметка и пр.).

По результатам проверки прокуратурой района в Кировский районный суд города Ярославля в интересах неопределенного круга лиц к Департаменту дорожного хозяйства мэрии города Ярославля предъявлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности привести покрытие дорожного полотна в состояние, безопасное для движения.

Решением Кировского районного суда города Ярославля от 09.10.2012 года, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ