Рубрика Общество

Улица Магистральная будет готова к сдаче во второй половине сентября


Улица Магистральная будет готова к сдаче во второй половине сентября 15:18, 4 сентября 2018

Улица Магистральная - самый протяженный объект, который ремонтируется в Ярославле в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. На дороге, общей протяженностью 5,2 километра, уже полностью установили бордюры и уложили средний слой асфальта, восстановили  двухполосность по всей длине. В данный момент подрядчик укладывает верхний слой. По его словам, к технической приемке улицу подготовят к 15 сентября.

— Основные работы завершены, осталось уложить 1500 квадратных метров верхнего слоя, это займет примерно 2-3 дня работы, — пояснил Ярослав Овчаров, генеральный директор подрядной организации ГП Ярдормост. — Раньше, в некоторых местах, улица была заужена, для движения оставалась одна полоса. Скапливалась вода и, соответственно образовывались лужи.

В процессе ремонта решили проблему с водоотведением: исправили наклон поверхности дорожного полотна, установили ливневые колодцы. В местах остановок обустроили посадочные площадки с остановочными павильонами, в количестве 17 штук. На месте пересечения улицы Магистральной с Мышкинским проездом установили светофорный объект.

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области в 2018 году будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью 81,3 километра. Из федерального бюджета на эти цели выделено 730 миллионов рублей, что более чем на 100 миллионов превышает финансирование прошлого года. 610 миллионов на реализацию проекта будет направлено из регионального бюджета и 120 – из муниципального. Таким образом, итоговое финансирование проекта в 2018 году составит 1,46 миллиарда рублей.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ