Рубрика Происшествия

Уклониста из Заволжского района Ярославля будут судить


Уклониста из Заволжского района Ярославля будут судить 16:18, 17 октября 2012

Перед судом предстанет 25-летний житель области, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу.

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, мужчина, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Ярославской области по Заволжскому району города Ярославля и Ярославскому району, решением призывной комиссии от 2 мая 2012 года был признан годным к военной службе и подлежащим призыву в Вооруженные силы Российской Федерации. Он был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту службы. В указанное в повестке время обвиняемый в военный комиссариат не явился, уклоняясь от прохождения военной службы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ