Рубрика Общество

Уклонист из Переславля пойдет под суд


Уклонист из Переславля пойдет под суд 09:36, 26 июля 2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Переславля. Молодой человек обвиняется в уклонении от призыва на военную службу и использовании заведомо подложного документа.

По версии следствия, злоумышленник, желая получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, осенью 2011 года предоставил членам призывной комиссии военного комиссариата города Переславля и Переславского района заведомо подложный акт исследования состояния здоровья, содержащий не соответствующие действительности сведения о наличии у него заболевания «бронхиальная астма». На основании представленных документов молодой человек был признан ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва на военную службу и исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья. При проверке личного дела призывника членами Ярославской областной военно-призывной комиссии было установлено, что акты исследования состояния здоровья являются поддельными.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ