Рубрика Происшествия

Угонщик авто в Данилове стал причиной трагедии


Угонщик авто в Данилове стал причиной трагедии 14:09, 6 сентября 2012

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Ярославля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в июне 2012 года вечером обвиняемый, находясь во дворе одного из домов по улице Малиновой деревни Ахматово Даниловского района, совершил угон автомобиля ГАЗ-52, принадлежащего его знакомому. Передвигаясь на автомобиле по автодороге Данилов-Покров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник обогнал мотоцикл «Минск» под управлением местного жителя. Заведомо зная, что тормозная система автомобиля ГАЗ-52 является неисправной, действуя из хулиганских побуждений, в отместку за обгон, обвиняемый, грубо нарушая Правила дорожного движения, увеличил скорость и произвел наезд автомашиной на следовавший впереди в попутном направлении мотоцикл. Произошло опрокидывание мотоцикла, падение с данного автотранспортного средства пассажира и наезд автомашиной ГАЗ-52 на упавшего водителя мотоцикла. В результате инициированного злоумышленником ДТП водитель мотоцикла получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Пассажир мотоцикла также получил травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился из исправительной колонии в феврале 2011 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ