Рубрика Общество

Уголовное дело инспектора ГИБДД передано в суд


Уголовное дело инспектора ГИБДД передано в суд 11:08, 4 сентября 2012

Перед судом предстанет бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в покушении на мошенничество.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора направления розыска ДПС ГИБДД, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2012 года обвиняемый, находясь в городе Ярославле в отделении травматологии больницы им. Н.В. Соловьева, встретился с одним из пациентов и сообщил о якобы имеющейся у него возможности повлиять в последующем на отмену принятых ранее правоохранительными органами решений о прекращении производства по делу об административном правонарушении и об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по факту дорожно-транспортного происшествия с его участием. В ходе встречи пациент передал обвиняемому деньги в размере 30 тысяч рублей за сохранение принятых решений в силе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ