Рубрика Культура

«Углече поле» о Рыбинске


«Углече поле» о Рыбинске 11:03, 26 апреля 2012

24 апреля  состоялась презентация  журнала «Углече поле», полностью посвященного истории города Рыбинска. Журнал интересен и необычен уже потому, что каждая из 170 полос популярного угличского издания рассказывает о Рыбинске, его прошлых и настоящих связях с Ярославлем, Угличем, Петербургом, Чикаго.

Угличанин Алексей Суслов, главный редактор журнала объяснил, что, работая с авторами,  краеведами, сотрудниками музеев области, открыл для себя много нового и в истории своего родного города, и в истории Рыбинска. Работали, как говорит Алексей Суслов, с энтузиазмом и быстро - на все ушло всего два месяца: «Сообщество людей из двух волжских городов, связанных историей, связанных огромной рекой Волгой, сумело создать настоящий интеллектуальный продукт».

Все , кто уже успел познакомиться с журналом, говорят о его высоком качестве,   серьезной работе журналистов и фотографов из Ярославля, Рыбинска, Углича.  «У этого журнала есть особенность  - качественные тексты,- отметил Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска.  Люди, которые его создавали, досконально разбираются в своем деле. Очень неплох дизайн издания.  Думаю, что «Углече поле може твызвать интерес у молодого поколения».

Серьезный журнал столичного уровня, в котором сконцентрированы самые интересные факты и события из жизни Рыбинска, его самых  ярких личностей, - вот общее мнение об «Углече поле». Планируется, что следущий выпуск журнала будет посвящен истории рыбинского и угличского купечества.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ