Рубрика Общество

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны подлечатся в местных здравницах


Участники и инвалиды Великой Отечественной войны подлечатся в местных здравницах 03:27, 7 мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ вручило путевки на санаторно-курортное лечение участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

В настоящее время выдано 48 путевок, но работа в этом направлении продолжается: в санатории планируется направить около 100 участников и инвалидов Великой Отечественной - жителей Ярославской области, обратившихся в отделение Фонда с соответствующим заявлением на обеспечение санаторно-курортным лечением.

Первые заезды начнутся уже в мае. До санаториев обладателей путевок доставят комфортабельные автобусы. Отдохнут и поправят свое здоровье инвалиды и участники войны в местных здравницах: санаториях «Красный холм», «Золотой колос», «Черная речка» и санатории имени Воровского. Именно такое лечение в лечебно-оздоровительных учреждениях, максимально приближенных к месту постоянного жительства, показано при нарушениях здоровья возрастного характера, что, несомненно, положительно скажется на общем состоянии граждан данной льготной категории.

 

На фото:

Путевку на санаторно-курортное лечение участнику Великой Отечественной войны Кулыбину Виктору Петровичу вручили заместитель управляющего ГУ – Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Александр Матеша и начальник отдела по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан Мария Семыкина.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ