Рубрика Общество

Учащиеся более 20 школ города примут участие в фестивале «Я – Спортсмен!»


Учащиеся более 20 школ города примут участие в фестивале «Я – Спортсмен!» 09:48, 1 февраля 2016

Этот проект создан при межведомственном взаимодействии агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и департамента образования мэрии города Ярославля с целью привлечения детей к занятиям спорта и популяризации спорта в Ярославле. Спортивные фестивали «Я – спортсмен!» будут проводиться в общеобразовательных школах в 2015-2016 годах в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!». Всего планируется охватить более 20 школ Ярославля.

Спортивный фестиваль состоится 2 февраля 2016 года в 12:00 в СОШ № 21, расположенной по адресу: г. Ярославль, ул. Ильинская, д.14.

Спортивные федерации Ярославской области по видам спорта будут проводить в школах презентации своего вида спорта, посредством показательных выступлений и организации мастер-классов для привлечения детей в спортивные секции.

Очередной этап спортивного фестиваля «Я – спортсмен!» в СОШ № 21 приурочен к празднованию памятной даты воинской славы России - 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко - фашистких войск в Сталинградской битве в 1943 году. Фестиваль будет включать в себя мастер-классы по видам спорта: восточное боевое единоборство КУДО, бокс, тяжелая атлетика, бодибилдинг, танцы. Фестиваль проводится для учеников 5 классов (60 человек).




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ