Рубрика Наука

У Вечного огня прошли торжественные линейки школьников


У Вечного огня прошли торжественные линейки школьников 13:55, 5 мая 2012

Первую из них провела сегодня утром школа № 37, а вторая собрала учащихся большинства школ Ярославля.

Сегодня, 5 мая, сразу две торжественные школьные линейки прошли у Вечного огня на площади Челюскинцев. Сначала почтить память бойцов Великой Отечественной войны пришли малыши – учащиеся младших классов школы № 37. Перед ребятами выступила Софья Павловна Кононова, которая войну застала еще девочкой, но тогда даже детям приходилось трудно.

– Дети войны ковали победу наравне со взрослыми, – рассказала Софья Павловна. – Мы помогали в госпиталях, ухаживали за ранеными, читали им газеты и письма, давали концерты.

В конце ученики школы возложили к Вечному огню цветы.

Вторая же линейка была более масштабной, в ней приняли участие школьники всех возрастов из многих школ города. Собравшись у памятника Некрасову, они прошли пестрым и шумным потоком по набережной Волги до Вечного огня, а затем также возложили цветы и венки к мемориалу.

– Учите историю России и Великой Отечественной войны и не поддавайтесь фальсификациям, написанным о тех великих событиях, – напутствовал школьников сопредседатель координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий генерал-лейтенант Сергей Самарин.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ