У универмага "Ярославль" появится бесплатная парковка

Началось благоустройство территории, освобожденной от незаконно установленных временных сооружений, у универмага «Ярославль».
В Кировском районе у универмага «Ярославль» начались работы по благоустройству территории, в феврале освобожденной от незаконно установленных временных торговых сооружений. Подрядной организацией выступает ООО «Инкомпроект», являющееся собственником здания на ул. Свободы, д. 63, в котором находится универмаг «Ярославль».
Напомним, что прилегающая территория, на которой раньше размещались ларьки, находится в ведении города, однако «Инкомпроект» по собственной инициативе выполнит там работы по благоустройству. Проект этих работ прошел все необходимые согласования и утвержден.
Как сообщает глава территориальной администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов, на данной площадке предусматривается восстановление тротуара, причем не в том виде, в котором он находится сейчас - шириной всего один метр, а согласно действующим нормативам, два с половиной метра. Также здесь будет организована бесплатная парковка автотранспорта для жителей, - это своевременное инфраструктурное решение для переполненного автотранспортом центра города.
Сейчас благоустраиваемая территория ограждена забором. По сообщению Вячеслава Гаврилова, в течение лета благоустройство территории будет закончено.
Источник: МИР76.ru
« ВСЕ НОВОСТИ
- Общество
- Происшествия
- Политика
- Спорт
- Культура
- Свободное время
- Здоровье
- Наука
- Hi-Tech
- В России
- Новости компаний
Войти через соц.сети: