Рубрика Здоровье

У ТРК «Вернисаж» пройдет второй областной фестиваль «Радуга здоровья»


У ТРК «Вернисаж» пройдет второй областной фестиваль «Радуга здоровья» 06:52, 7 апреля 2015

7 апреля в 16 часов на территории у ТРК «Вернисаж», (г. Ярославль, ул. Дорожная, д. 6а )пройдет второй областной фестиваль «Радуга  здоровья», приуроченный к празднованию Всемирного Дня здоровья.

В организации и проведении Фестиваля «Радуга здоровья» вместе с врачами областного центра медицинской профилактики и сотрудниками кафедры общей гигиены с экологией примут участие студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов Ярославского государственного медицинского университета.

На фестивале будут работать 7 модулей, где каждый желающий сможет проверить свое здо-ровье:

1.«Сохрани свою жизнь! Контролируй давление!»

2. «Куришь? Проверь свои легкие!»

3.«Победим болезни цивилизации! Профилактика гиподинамии и избыточного веса»

4. «Проверь своё зрение!»

5. «Учусь быть здоровым! Занимательная меди-цина для малышей»

6. «Стоматолог – добрый врач!»

7.«Цвет на страже здоровья: хромотерапия».

В рамках мероприятия будет проходить выставка-конкурс детских рисунков «Я выбираю ЗОЖ!» и выступления молодёжных творческих коллективов в поддержку активной жизненной позиции и здорового образа жизни «Мы – здоровое поколение!», а также семейный конкурс «Самый сильный папа» и «Самая спортивная мама».

Справка.

В целях снижения смертности от болезней системы кровообращения на территории Ярославской области реализуются мероприятия, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи больным данного профиля. Для оказания специализированной кардиологической помощи на территории области предусмотрены кардиологические отделения в 10 учреждениях здравоохранения. Круглосуточно работают региональный сосудистый центр и три первичных сосудистых центра.

За счет средств областного бюджета осуществляется долечивание работающих граждан в условиях санаторно-курортных организаций непосредственно после стационарного лечения Ежегодно на эти цели выделяется около 20 млн. рублей. За счет средств областного бюджета предусмотрено также льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Правительством области разработан план профилактики сердечно-сосудистых заболеваний на 2015 год. Планом предусмотрено, прежде всего, проведение профилактических мероприятий, направленных как на предупреждение возникновения заболеваний, так и на профилактику осложнений и улучшение качества жизни у людей, уже страдающих заболеваниями.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ