Рубрика Наука

У школы №26 на ул. Блюхера появятся "лежачие полицейские"


У школы №26 на ул. Блюхера появятся "лежачие полицейские" 11:02, 7 ноября 2012

Прокуратурой Дзержинского района г.Ярославля выявлены нарушения, создающие угрозу безопасности учащихся школы №26 г.Ярославля при переходе ул. Блюхера.

В ходе проверки, проведенной совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области, установлено, что на участке дороги на ул. Блюхера г.Ярославля в районе указанной школы имеются дорожные знаки "Дети", информирующие водителей о близком расположении детского учреждения и о возможности появления на проезжей части дороги детей. При этом, в нарушение требований законодательства искусственные неровности, принудительно способствующие снижению водителями транспортных средств скорости, на указанном участке дороги отсутствуют.

Согласно требованиям Федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» одним из принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

В целях снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей прокурор Дзержинского района г.Ярославля обратился в Дзержинский районный суд г.Ярославля с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии г.Ярославля обустроить участок дороги на ул. Блюхера в районе школы № 26 «лежачими полицейскими» в соответствии с требованиями Государственного стандарта.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ