Рубрика Происшествия

У молодого ярославца изъяли запас амфетамина и экстази


У молодого ярославца изъяли запас амфетамина и экстази 10:56, 14 августа 2013

Заволжским судом г. Ярославля вынесен приговор в отношении Г. Песина, признанного виновным в контрабанде, незаконном сбыте и хранении без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Глеб Песин 1988 г.р. был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области при попытке сбыта наркотиков. В ходе досмотра его автомобиля был обнаружен и изъят пакет с амфетамином и более 100 таблеток МДМА (синтетическое вещество, производное амфетамина, известное также под «уличным» названием «экстази», входит в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещён). В результате обыска в квартире по месту проживания Песина наркополицейские обнаружили и изъяли также около сотни таблеток МДМА, 18 упаковок с расфасованным амфетамином, электронные весы и пакетики, предназначенные для расфасовывания наркотиков.

Задержанный хозяин этих наркозапасов в своё время учился на психолога, но высшее образование по этому профилю так и не получил. Обладая способностями к программированию, молодой человек работал оператором автоматизированной системы управления в областной больнице. В деньгах сын весьма обеспеченных родителей не нуждался – ездил на дорогой машине, жил в роскошной квартире. В поисках новых ощущений он пристрастился к наркотикам и приобрёл преступным путём в королевстве Нидерланды крупную партию наркотиков. Часть голландского амфетамина и МДМА молодой человек предполагал сбыть наркопотребителям, другую часть – оставить для личного потребления. Незадачливый компьютерщик не предполагал, что окажется в поле зрения сотрудников наркополиции, которые не позволят ему освоить приобретенные вещества.

Наркополицейскими задокументирована преступная деятельность Песина – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств и психотропных веществ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Заволжский суд назначил Г. Песину наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ