Рубрика Общество

У ДК Нефтяник установили 17 метровую живую ель


У ДК Нефтяник установили 17 метровую живую ель 13:20, 15 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Зеленая красавица – подарок к Новому году и 80-летию района от одного из предприятий города «Славнефть - ЯНОС». Рост новогодней елки достигает 17 метров.

Основание ели, доставленной сегодня из леса, закреплено металлической треногой и бетонными блоками. Украшение новогодней красавицы продлится в течение трех дней. Помимо площади у ДК «Нефтяник» в Красноперекопском районе живые ели будут установлены также в сквере «Молодежный» на ул. Стачек (высотой 6 метров), на площади перед УКСК «Арена-2000» (10-12 метров), на площади перед СОК «Атлант» (7-8 метров).

Во Фрунзенском районе елки будут радовать горожан и гостей города на площади перед ДК «Судостроитель» (живая ель 7-8 метров) и ДК «Радий» (живая ель 6-7 метров).

- Традиционно из года в год площадь у ДК «Нефтяник» служит излюбленным местом ярославцев в дни новогодних каникул. В этом году 31 декабря, в новогоднюю ночь, здесь будет организована интерактивная программа. Здесь же для организации активного семейного отдыха за внебюджетные средства установлена деревянная горка, которая уже пользуется популярностью и у взрослых, и у детей. Такая же горка будет установлена на Липовой горе. В районах уже проводится и запланировано большое количество новогодних мероприятий. Так, 21 декабря в Детско-юношеском центре «Чайка» пройдет развлекательное мероприятие для детей, приуроченное к празднованию нового года, - пояснила заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Надежда Молева.

Помимо крупных площадей и скверов установлены 10 елок во дворах жилых домов, где планируется празднование нового года по инициативе самих жителей. Многие ярославцы активно принимают участие в городском конкурсе на лучшее оформление города. Жители украсили свои дворы на улицах Гоголя, Пирогова, на проспекте Фрунзе.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ