Рубрика Общество

У деревни Суринское устанавливают светофор


У деревни Суринское устанавливают светофор 10:00, 18 апреля 2014

Жители деревни Суринское Ярославского района ждали этого много лет. На юго-западной окружной дороге начались работы по монтажу светофора и остановочных комплексов.

Жители Суринского ещё не могут до конца поверить происходящему. Почти каждая семья потеряла на этой дороге кого-то из близких.

Валентина Кузьмина, жительница деревни Суринское Ярославского района: «Вот из этого дома, которые раньше жили, погиб мужчина. В 16-м доме тоже одна была тяжело ранена, другая погибла, в 19 доме погибла женщина, провожая внука в школу».

Бояться переходить дорогу больше не придётся. На юго-западной окружной в районе деревни Суринское совсем скоро появится светофор. Работы уже ведутся.

Глеб Масленцев, первый заместитель директора Департамента дорожного хозяйства ЯО: «Светофор оборудован кнопкой вызова, так как здесь большой поток движения. Только при необходимости будет переключаться сигнал светофора».

А ещё с каждой стороны от дороги будет остановочный комплекс и пешеходная дорожка. Работы обошлись областной казне в 6 миллионов рублей. 30 КАМАЗов щебня, 20 - песка, 5 единиц техники и 25 человек - размах для участка дороги в несколько сотен метров немаленький. Кстати, безопасность движения на время ремонта здесь помогают обеспечивать аж 50 дорожных знаков. Главное, чтобы водители не нарушали.

Корреспондент: «Работы должны закончить к середине мая. До этого времени автолюбителям неизбежно придется терпеть неудобства. И без того узкая дорога теперь сократилась ещё на 3 метра».

Алексей Скосырев, генеральный директор фирмы-подрядчика: «Вся сложность заключается в том, что очень интенсивное движение в связи с закрытием Октябрьского моста, Юбилейный мост сводит сюда 3 направления. И сами видите, перейти дорогу очень сложно. Соответственно вести работы тоже сложно. Более интенсивной работе мешает движение».

Остаётся надеяться, что с появлением светофора Суринское перестанет попадать в сводки ДТП.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ