Рубрика Происшествия

Тринадцать томов уголовного дела о разбойных нападениях на АЗС передано в суд


Тринадцать томов уголовного дела о разбойных нападениях на АЗС передано в суд 19:22, 15 января 2015

Грабители – парни, едва переступившие порог совершеннолетия.

Напомним, что двое 19-летних парней, систематически совершавших разбойные нападения на АЗС в Ярославской области с августа по ноябрь 2014 года, были задержаны 28 ноября. Задержал одного из злоумышленников охранник частного предприятия «Спарта Я» и работники заправки, второго разыскала полиция.
Следователи проделали огромную работу, собрали всю доказательную базу по действиям преступной группы, состоящей из двух молодых парней. Установлена их причастнось к шести разбойным нападениям. Молодые люди действовали слаженно, все нападения были тщательно подготовлены и продуманы. Для преступлений у них даже была «спецодежда» и два пневматических пистолета.
Как выяснилось в ходе следствия, один из участников группы имеет богатый опыт совершения преступлений. На его счету 12 самостоятельных разбойных нападений, а также поджог двух машин и фасада здания на улице Стачек. По его вине одна машина «Тойота Виста» сгорела полностью, и существенно пострадала «Лада». Огонь повредил имущество двух квартир дома, в который он бросил бутылку с зажигательной смесью.
В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. 13 томов уголовного дела и 400 страниц обвинительного заключение переданы в суд.

Все следователи, сотрудники уголовного розыска, криминалисты по приказу начальника УМВД России по Ярославской области получат благодарности и поощрения. Не забыты и охранник, и работники АЗС, благодаря которым престуники были задержаны.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ