Рубрика Общество

Три золотых, три серебряных и три бронзовых медали завоевали ярославцы на этапе Кубка России по роллер-спорту

Три золотых, три серебряных и три бронзовых медали завоевали ярославцы на этапе Кубка России по роллер-спорту 12:35, 7 июня 2016   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

Значительные соревнования по роллер-спорту – Этап Кубка России состоялись в Ярославле. В соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов их шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Воронежа, Иванова и Ярославля.

От Федерации Роллер-спорта Ярославской области была представлена команда спортсменов всех возрастов, от 5 лет и старше 30-ти. По результатам можно сказать, что наши спортсмены однозначно стали сильнее, они завоевали 9 медалей разного достоинства – три золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

В дисциплине – фристайл слалом классика бронзовым призёром стал среди юношей Шилов Тимофей. В дисциплине – скоростной слалом отлично выступили ярославские спортсмены, среди мужчин победителем стал Беспалов Сергей. В скоростном слаломе среди девушек удалось завоевать второе место, благодаря собранности и усилиям Софьи Виноградовой. В скоростном слаломе среди юношей - второе место у Бурмистрова Егора, третье место - Волненко Александр. Удачно в этой дисциплине в детской категории выступили самые маленькие ребята, заняв весь пьедестал почета: первое место – Шилов Елисей, второе - Шибаев Григорий, третье - Немогутин Тимофей. В скоростном слаломе среди девочек первое место – Дмитриенко Мария. Поздравляем победителей, желаем всем дальнейших успехов в спорте, новых побед, а родителям и тренерам - терпения!

Источник: МИР76.ru