Рубрика Общество

Три «золота» и «серебро» завоевали ярославские спортсмены на чемпионате Европы по зимнему триатлону 13:52, 22 февраля 2018

Мероприятие проходило 17 февраля на Сицилии на склоне вулкана Этна на высоте около 1800 м над уровнем моря.

Ярославская триатлонистка Юлия Сурикова - чемпионка Европы, серебро у Надежды Белкиной (Ярославская область), бронза у Шарки Грабмюллеровой (Sarka Grabmullerova) из Чехии.

Золотая медаль у Надежды Белкиной (Ярославская область) в молодёжном первенстве (до 23 лет).

Золото юниорского первенства у Полины Таракановой (Ярославская область).

Соревнования проходили в экзотическом месте среди затвердевших лавовых выбросов. Трассы со сложным рельефом, большим количеством снега предъявляли серьёзные требования к спортивной подготовке спортсменов, но ярославские триатлонисты показали высокий уровень подготовки.

Источник: МИР76.ru