Рубрика Общество

Три ярославских пляжа готовят к открытию пляжного сезона


Три ярославских пляжа готовят к открытию пляжного сезона 14:36, 24 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?С 1 июня в Ярославле откроется купальный сезон, который продлится до 31 августа. Накануне ярославские водолазы обследовали дно трех официальных городских пляжа: Центральный на Которосльной набережной, Заволжский пляж на Тверицкой набережной и Дзержинский пляж на 1-й Норской набережной.

- В рамках подготовки территории пляжей города к купальному сезону мы ежегодно проводим механическое дискование песчаной зоны, водолазное обследование и очистку дна рек на глубине до двух метров и в границах заплыва, - пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства - начальник управления дорожного хозяйства мэрии Ярославля Сергей Карханов. - Одновременно проводятся работы по очистке зеленой зоны от случайного мусора. В ближайшие дни покрасим пляжное оборудование. 

 Кроме того, в ближайшие дни на территории пляжей будут установлены мобильные туалетные кабины и  контейнеры для сбора мусора. Также у водоемов поставят стенды с информационными материалами по профилактике несчастных случаев на воде с указанием телефонов оперативных спасательных служб. Предстоит также организация передвижных спасательных постов в выходные дни в местах массового отдыха населения на воде и проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению правил безопасного поведения на воде.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ