Рубрика Происшествия

Трагедия в лесу. Москвич застрели двух ярославских охотников.


Трагедия в лесу. Москвич застрели двух ярославских охотников. 11:22, 19 августа 2013

17 августа 2013 года около пяти утра на стоянке охотников, расположенной на берегу реки Волга в лесу в двух километрах от деревни Крутово Мышкинского района, были обнаружены тела двух охотников, 55-ти и 53-х лет, с множественными огнестрельными ранениями.

По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний житель Московской области.

По данным следствия, подозреваемый, приехавший на охоту в Ярославскую область, а также двое охотников из Рыбинска и из поселка Волга Некоузского района расположились на ночлег в лесном массиве недалеко от деревни Крутово. Ночью произошел конфликт, в ходе которого житель Московской области застрелил двух других охотников из своего карабина.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчина отрицает свою вину в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены экспертизы: медико-криминалистическая, судебно-медицинская и ряд других.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ