Рубрика Спорт

Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти А. Лебедева пройдет в Ярославле в начале декабря


Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти А. Лебедева пройдет в Ярославле в начале декабря 16:47, 27 ноября 2014

XXXIV Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти чемпиона мира Александра Лебедева, состоится в СОК "Атлант" с 4 по 7 декабря.

Спортивная карьера Александра Лебедева была поистине удивительной. В 13 лет он пришел в добровольное спортивное общество «Спартак» и надел боксерские перчатки. В 15 лет стал перворазрядником, победителем Первенства России среди юношей. В 16 лет – мастером спорта, победителем республиканских и всероссийских соревнований, а в неполные восемнадцать – Чемпионом мира среди юниоров, мастером спорта международного класса. Кроме золотой медали из Японии Александр Лебедев привез в Ярославль высший приз Чемпионата мира – серебряную перчатку с гравировкой «Сильнейшему боксеру Мира». Участвуя в Международных турнирах в ГДР, Румынии, Болгарии Александр Лебедев все бои заканчивал в виду явного преимущества. Короткая и яркая жизнь стала настоящим подвигом целеустремленности, примером беззаветности и самоотверженности во имя любимой родины – России.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Московской, Смоленской, Костромской, Вологодской, Белгородской И Ярославской областей.

Программа соревнований:

4 декабря в 15:00 - открытие турнира

5 декабря в 15:00 - предварительные бои

6 декабря в 13:00 - полуфинальные бои

7 декабря в 11:00 - финальные бои


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ