Рубрика Общество

Традиционный турнир по боксу памяти А. Лебедева и В. Рахманова вновь пройдет в Ярославле


Традиционный турнир по боксу памяти А. Лебедева и В. Рахманова вновь пройдет в Ярославле 13:07, 24 ноября 2016

Турнир состоится с 1 по 4 декабря 2016 года в КСК «Вознесенский» (ул. Свободы, 46). 1 декабря в 15:00 - начало боев, 17:00 - церемония торжественного открытия.

Основная цель соревнований – развитие и популяризация бокса и здорового образа жизни в городе Ярославле, укрепление позиций и повышение престижа боксеров в Ярославской области и на российской арене.

Программа соревнований:

1 декабря – предварительные бои. Начало – 15:00

1 декабря – церемония торжественного открытия – 17:00

2 декабря - предварительные бои. Начало – 15:00

3 декабря – полуфинальные бои. Начало – 13:00

4 декабря – финальные бои. Начало – 11:00

Проводя этот турнир, мы вспоминаем выдающегося боксера Александра Лебедева, кто постигал азы бокса, добился высочайших результатов и отстаивал честь города Ярославля на Российской и Международной арене бокса. Так же, мы вспоминаем тренера Александра Лебедева – Заслуженного тренера России Валентина Рахманова, человека поистине выдающегося, который является одним из основателей сегодняшнего турнира.

Спортивная карьера Александра Лебедева была поистине удивительной. В 13 лет он пришел в добровольное спортивное общество «Спартак» и надел боксерские перчатки. В 15 лет стал перворазрядником, победителем Первенства России среди юношей. В 16 лет – мастером спорта, победителем республиканских и всероссийских соревнований, а в неполные восемнадцать – Чемпионом мира среди юниоров, мастером спорта международного класса. Кроме золотой медали из Японии Александр Лебедев привез в Ярославль высший приз Чемпионата мира – серебряную перчатку с гравировкой «Сильнейшему боксеру мира». Участвуя в Международных турнирах в ГДР, Румынии, Болгарии Александр Лебедев все бои заканчивал в виду явного преимущества. Короткая и яркая жизнь стала настоящим подвигом целеустремленности, примером беззаветности и самоотверженности во имя любимой родины – России.

К участию в соревнованиях допускаются юноши 2001-2002 гг.р., девушки 2001-02 ггр, юниоры 1999-2000 гг.р., мужчины 1998г.р., женщины 1998 г.р и старше.

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Организаторы уверены, что Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти чемпиона мира среди юниоров Александра Лебедева и Заслуженного тренера России Валентина Рахманова среди мужчин 1997 года и старше, юниоров 1998 – 1999 г.р., юношей 2000 – 2001 г.р., а так же, среди девушек и женщин займет достойное место среди мероприятий, направленных на пропаганду вида спорта бокс в Ярославской области и городе Ярославле.

Организаторами соревнований выступают агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, управление по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля, Ярославская региональная общественная организация “Федерация бокса Ярославской области”.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ