Рубрика Общество

Тормозное шоссе в Ярославле будут ремонтировать круглосуточно


Тормозное шоссе в Ярославле будут ремонтировать круглосуточно 09:58, 11 октября 2012

На сегодняшнем заседании штаба по капитальному ремонту дорог в Ярославле в центре внимания по-прежнему оказалась ситуация вокруг Тормозного шоссе. Как констатировал директор департамента организации строительства мэрии Владимир Евдокимов, за прошедшую неделю ситуация там практически не изменилась, график проведения работ, предоставленный подрядчиком – компанией «Ярдорстрой» - уже не выполняется.

Тем не менее, решимость городских властей применить жесткие санкции к компании подействовала. Присутствовавший на совещании руководитель «Ярдорстроя» Эдуард Авдалян признал вину компании в срыве сроков ремонта и пообещал исправить ситуацию до конца октября: «Нас задержала затянувшаяся поставка щебня. Сейчас, когда необходимые стройматериалы поступили, мы будем работать на Тормозном шоссе круглосуточно. Обещаю, что до конца месяца мы полностью сделаем основное полотно дороги».

«Срочно займитесь вывозом грунта и прочисткой водоотводных канав, чтобы не создать себе проблем», - потребовал от подрядчика Владимир Евдокимов. «Соблюдайте поэтапный режим работ – сперва обустройство кюветов и обочин, потом укладка основания дороги и асфальта».
Кроме того, директор департамента организации строительства потребовал организовать круглосуточный режим работы служб технического надзора: «Заказчик и технадзор должны организовать работу так, чтобы в любое время дня и ночи обеспечить полный контроль за качеством производимых работ и оперативно разрешать все возникающие вопросы, а их, уверен, возникнет очень много».
По итогам работы штаба было принято решение, что в ближайшую пятницу на Тормозном шоссе будет организовано выездное совещание, с тем, чтобы на месте оценить объемы и темпы начавшихся работ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ