Рубрика Общество

Торговая площадь на остановках увеличится


Торговая площадь на остановках увеличится 14:08, 22 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Предприниматели не раз обращались в мэрию с просьбой увеличить торговые площади на остановках.

На сегодняшний день в схему размещения нестационарных торговых объектов внесено 157 нестационарных торговых объектов около остановочных пунктов. Однако договоры заключены только на 60, около ста объектов являются невостребованными. Это связано с тем, что большинство объектов архитектура согласовала только площадью 9-12 квадратных метров. Такая маленькая площадь подходит для тех предпринимателей, которые торгуют прессой или мороженым. 

- Меня не устраивала площадь ларька, - рассказывает предприниматель, занимающийся продажей овощей и фруктов, Тихран Мухтаров. - Нас включили в схему и выделили 6 квадратных метров. В первую очередь, такая маленькая площадь неудобна для покупателей. Мы обратились с просьбой увеличить площадь.

Мэрия города Ярославля пошла навстречу бизнесменам. 

- Было принято решение увеличить максимальную площадь торговых объектов на остановках от 20 до 30 квадратных метров, - говорит заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Алексей Торопов.- Поэтому сейчас мы оперативно подготовим изменения в схему размещения НТО, и вынесем их на утверждение депутатов муниципалитета. Мы надеемся, что в сентябре уже увидим на остановках новые объекты. 

Предприниматели остались довольны таким решением. 

- Я положительно отношусь к данной инициативе. Потребительский рынок должен быть разнообразным, а город красивым. Продавцы будут чувствовать себя уютно на большой площади, - признает предприниматель Юлия Куклева. 

Стоит отметить, что предприниматели будут платить за фактически используемые метры, это позволит получить дополнительные средства в бюджет города Ярославля. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ