Рубрика Общество

ТГК-2 подвела первые итоги отопительного сезона в Ярославской области


ТГК-2 подвела первые итоги отопительного сезона в Ярославской области 12:26, 6 апреля 2012

Главным управлением ОАО «ТГК-2» по Ярославской области подведены предварительные итоги за 1 квартал 2012 года по обеспечению потребителей тепловой и электрической энергией.

Предприятия Ярославского ГУ за первые 3 месяца текущего года выработали 909,8 млн. кВтч электроэнергии, что на 2,8% больше показателей аналогичного периода 2011 года. При этом полезный отпуск электроэнергии составил 787,5 млн. кВтч, что выше уровня прошлого года на 3%.

За 1 квартал 2012 года предприятиями Ярославского управления ТГК-2 было отпущено 2,2 млн. Гкал тепловой энергии. С целью увеличения надежности и бесперебойности городского теплоснабжения энергетиками проводится работа по ремонту оборудования на протяжении всего отопительного сезона. Так, за 1 квартал 2012 года в ГУ ОАО «ТГК-2» по ЯО выполнены текущие ремонты трех энергетических паровых котлов на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и одной паровой турбины на ТЭЦ -2. В настоящее время производится капитальный ремонт энергетического парового котла на ТЭЦ-2. Началась работа по замене трубопроводов тепловых сетей.

«Работа по перекладке тепловых сетей  является неотъемлемой частью ремонтной  кампании Ярославского управления ТГК-2, - отмечает главный инженер Ярославского управления ТГК-2 Юрий Чистов. – В целом, при подготовке к очередному отопительному сезону, уделяется огромное внимание модернизации оборудования. Хотелось бы, чтобы и со стороны управляющих компаний города предпринимались меры по ремонту внутридомового имущества. Результатом совместной работы является повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей ТГК-2».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ