Рубрика Культура

Textil приглашает на презентацию нового проекта и экскурсию по Ярославской Большой мануфактуре.


Textil приглашает на презентацию нового проекта и экскурсию по Ярославской Большой мануфактуре. 13:03, 24 ноября 2016

В рамках образовательного проекта «Сделано горожанами» некоммерческая организация Project for Public Spaces (Лаборатория Общественных Пространств) из Нью-Йорка совместно с командой культурного центра TEXTIL из Ярославля проведет серию публичных лекций и семинаров, посвященных общественным пространствам, а также будет участвовать в исследовании накопленного опыта работы с общественными пространствами в России.

Презентация проекта состоится в Ярославле, в зале текстильной фабрики "Красный Перекоп" 1 декабря 2016.  

Ведущий консультант Project for Public Spaces (PPS) Анна Сиприкова расскажет о принципах, разработанных в PPS, методах и анализе пространств, приведет примеры из разных стран и объяснит, какие форматы сотрудничества являются наиболее устойчивыми.

Анна Сиприкова – консультант, дизайн-менеджер и исследователь экономического влияния публичных пространств на города. В Project for Public Spaces Анна занимается программой Southwest Airlines «Сердце сообщества», а также исследованием инновационных кластеров совместно с Брукингским Институтом, является инициатором проекта «Сделано горожанами». В Московской высшей школе социальных и экономических наук Анна преподает курс «Проектирование городских пространств».

Перед лекцией состоится небольшая экскурсия по Ярославской Большой мануфактуре. Встреча гостей с 15:45 до 16:00 на проходной фабрики “Красный Перекоп”, ул. Стачек, 63.

Мы приглашаем к участию всех, для кого общественное пространство города формируется совместными усилиями и идеями горожан, предпринимателей и представителей власти. Пожалуйста, подтвердите ваше участие в мерпориятии, заполнив форму

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ