Рубрика Общество

«Телефон доверия» службы судебных приставов Ярославской обасти


«Телефон доверия» службы судебных приставов Ярославской обасти 12:28, 28 ноября 2012

В целях оперативного реагирования на информацию о фактах злоупотребления сотрудниками своим служебным положением в УФССП России по Ярославской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» - 8 (4852) 74-51-58.

По «телефону доверия» может позвонить каждый гражданин, который усматривает коррупционную составляющую в действиях судебных приставов. В частности, поводом для обращения может послужить вымогательство сотрудником Службы взятки, присвоение им денежных средств либо содействие должнику. Также по «телефону доверия» ярославцы могут высказать свои подозрения в случаях, если ежегодно предоставляемые сведения о доходах судебного пристава и членов его семьи не соответствуют действительности.

В Управлении с особым вниманием относятся к звонкам на «телефон доверия». По каждому звонку, содержащему информацию о злоупотреблении работниками Управления своим служебным положением, в обязательном порядке проводятся проверки и принимаются срочные меры по выявлению и устранению существующих правонарушений.
Обращаем внимание всех жителей Ярославской области, что основное назначение «телефона доверия» - это пресекать неправомерные действия сотрудников Службы и помогать гражданам в защите их законных прав и интересов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ